Европейский уровень нашего спортсмена

05.02.2016

Кузнечанин Виктор Долиновский на ХХ открытом кубке России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах, проходившем с 12 по 15 ноября 2015 года в городе Бугульма занял первое место и завоевал право участвовать в чемпионате Европы в Азербайджане и кубке мира в Японии г.Токио.

По словам Виктора Николаевича, в настоящее время он активно занимается продвижением ветеранского спорта. За последние пять лет выиграл два чемпионата России по тяжелой атлетике среди ветеранов, установил три рекорда России в 2013, 2014 годах. Имя Виктора Долиновского по праву занесено в галерею славы Кузнецкого спорта.

Виктор Николаевич Долиновский – человек, с детства связавший свою жизнь с тяжёлой атлетикой и добившийся в этом виде спорта немалых успехов. Он мастер спорта СССР, победитель чемпионатов СССР среди профсоюзов, многократный чемпион области, рекордсмен Кузнецка. Несмотря на года, он продолжает доблестно сражаться со штангой. На протяжении трёх лет кузнецкий спортсмен является победителем чемпионата и Кубка России, ему принадлежит рекорд страны в дисциплине «толчок» в весовой категории 85 кг.

Виктор Николаевич тренируется в ДЮСШ №1 наравне с молодыми спортсменами, давая им наглядный пример упорства, тяжёлой работы над собой, мужества. Пожелаем ему новых достижений, поменьше травм и побольше килограммов над головой!