Новости спорта

26.02.2016

Футбол

В Николаевке Ульяновской области состоялся мини-футбольный турнир детских команд с игроками 2002 года рождения.

В турнире принимали участие команды из Ульяновска, Сызрани, Николаевки и футболисты кузнецкого "Рубина". Победив хозяев турнира - футболистов из Николаевки - 11:1, кузнечане выиграли у спортсменов города Ульяновска 7:1, в заключительном матче футболисты "Рубина" победили команду из Сызрани 6:0 и заняли первое место. Команде вручён Кубок и медали.

23 февраля в городе Кузнецке прошёл турнир по мини-футболу среди детских команд,посвящённый Дню защитника Отечества, на призы администрации МАУ СОК "Рубин".

В турнире приняли участие детские команды 2003 года рождения: "Рубин-1" и "Рубин-2" МАУ СОК "Рубин", ДЮСШ-1, Управления образования и футбольный клуб Посёлок Кузнецкого района. Одержав победы во всех встречах победителем турнира стала первая команда "Рубин", второе место у футболистов ДЮСШ-1 и на третьем месте "Рубин-2".

Хоккей

Первенство города Кузнецка среди общеобразовательных учреждений по хоккею с шайбой проходит на ледовом катке «Арена» с 25 февраля по 3 марта.

Основная цель Первенства - создание условий для занятий хоккеем различных социальных слоёв населения, отвлечение молодежи от пристрастия к пагубным привычкам, привлечение к здоровому образу жизни, выявление талантливых и перспективных детей для участия в соревнованиях различного масштаба.

Начинающие хоккеисты 2006-2008 годов рождения - учащиеся начальных классов школ № 2, 4, 6, 8 и 15 принимают участие в подобных соревнованиях второй раз. В прошлом году победителями Первенства стала команда школы № 8, вторыми были хоккеисты из четвертой школы, третье место завоевала школа № 15.

Вся необходимая форма и аммуниция предоставлена Фондом поддержки и развития хоккея города Кузнецка.

Борьба

С 19 по 20 февраля в зале борьбы ТЦ «Родина» проходили открытые городские соревнования по греко-римской борьбе среди младших юношей.

В кузнецкой школе борьбы сложились определенные традиции военно-патриотического воспитания. Борьба является прикладным видом спорта, дает навыки рукопашного боя, воспитывает истинно мужские качества, которые нужны будущему защитнику Отечества.

Двести сорок юных бойцов сражались в спортивных поединках для выполнения юношеских разрядов. Лучшими спортсменами турнира признаны Арсен Манукян из Пензы, кузнецкие борцы: Михаил Щипанов, Данил Бобакаев, Вадим Мокушин.